Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 января 2020 года Судакские полицейские подвели итоги работы за минувший год

В ОМВД России по городу Судаку состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги работы служб и подразделений органов внутренних дел за 2019 год.

В мероприятии приняли участие врио зам.министра внутренних дел по Республике Крым-начальника полиции Константин Полищук, главный инспектор Инспекции МВД по Республике Крым Владимир Овчаренко, начальник отдела Андрей Шестаков и весь личный состав городского отдела.

В своем докладе заместитель начальника полиции по оперативной работе Николай Левченко отметил, что в 2019 году подразделениями ОМВД России по г. Судаку проведен значительный объем работы, позволивший удерживать оперативную обстановку под контролем, своевременно принимать упреждающие меры в борьбе с преступностью. Он подчеркнул, что безусловными приоритетами деятельности полиции оставалась охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан, их прав и законных интересов, повышение защищенности общества от преступных посягательств.

В результате слаженной работы правоохранителям в минувшем году удалось повысить раскрываемость преступлений экономической направленности, в сфере незаконного оборота наркотиков, а также незаконного оборота оружия. В течение минувшего года в городе снизилось количество зарегистрированных разбойных нападений, хищений транспортных средств, а также карманных краж, кроме того, уменьшилось количество краж, совершенных из транспортных средств.

Организация профилактической работы позволила сократить количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, уменьшить рецидивную преступность.

На встрече были задеты вопросы обеспечения общественной безопасности. В минувшем году на территории городского округа Судак проведены массовые и политические мероприятия, в которых приняли участие около 100 тыс. человек. При этом благодаря бдительности полицейских в ходе общественных мероприятий не допущено нарушений порядка, открытых проявлений экстремизма и терроризма. Также, как прозвучало на совещании, при увеличении числа отдыхающих в летний курортный сезон, оперативная обстановка в Судаке остается под контролем правоохранителей.

В ходе совещания о проделанной работе также отчитались руководители отраслевых служб. Руководителем отдела дана принципиальная оценка работы как подразделений, так и конкретных сотрудников.

В завершении совещания было акцентировано внимание на том, что успех в решении поставленных задач будет зависеть от умения четко организовать работу, создавать обстановку повышенной требовательности за её конечные результаты, жесткого контроля за реализацией планируемых мероприятий.

Кроме того, по итогам совещания были определены первоочередные мероприятия на 2020 год, направленные на решение задач оперативно-служебной деятельности городского отдела внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости