Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 января 2020 года В Рязани полицейские задержали гражданина, только начавшего «карьеру» закладчика наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани задержали очередного курьера интернет-магазина по сбыту синтетических наркотиков.

В рамках деятельности по пресечению сбыта наркотиков в сети интернет сотрудники УНК УМВД установили личность гражданина, который от имени нелегального магазина занимался раскладкой наркотиков в тайники на территории города Рязани. Им оказался 25-летний житель областного центра, ранее судимый за хранение наркотиков, разбой и грабеж.

Оперативники подготовили и осуществили операцию, в результате которой закладчик был задержан на улице Тимакова. При нем был обнаружен контейнер с 10 небольшими свертками с синтетическим наркотиком – это запрещенное вещество злоумышленник должен был разложить на улицах Рязани. Изучая информацию на изъятом смартфоне, полицейские выяснили адрес недавно сделанной закладки и обнаружили на улице Маяковского аналогичный сверток. Суммарно из незаконного оборота было изъято 11 граммов наркотика синтетического происхождения.

Как выяснилось, молодой человек нигде не работал и нуждался в деньгах, в том числе и на приобретение наркотиков, которые он употреблял. С первых дней 2020 года он стал закладчиком магазина в теневом сегменте сети интернет, однако план криминального обогащения в самом начале нарушили полицейские.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Злоумышленник заключен под стражу, решается вопрос об его аресте.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости