Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 января 2020 года В Липецке сотрудники Госавтоинспекции и транспортники говорили о безопасности пассажирских перевозок

Главными вопросами повестки дня стали увеличение числа автоаварий по вине водителей пассажирского транспорта, а так же необходимые меры для снижения аварийности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров на коммерческой основе.

Госавтоинспекция со своей стороны совместно с другими заинтересованными ведомствами систематически проводит профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение безопасности пассажиров – выявляет нарушения ПДД водителями маршрутного транспорта, контролирует его техническое состояние.

Так, в минувшем году автоинспекторы в Липецке при надзоре за дорожным движением проверили 1335 автобусов, выявили 981 нарушение ПДД их водителями. За различные нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения привлечено к административной ответственности 405 должностных и юридических лиц автопредприятий.

Эта работа будет продолжаться и в дальнейшем в усиленном режиме.

По статистике в прошлом году в городе Липецке было зарегистрировано 29 ДТП по вине водителей автобусов, в которых один человек погиб и 44 – получили различные травмы. По сравнению с 2018 годом число автоаварий и травмированных в них людей увеличилось на 11 и 37 процентов соответственно. Только за пятнадцать дней наступившего года уже зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта, 3 из них – по вине водителей автобусов.

Но и пассажиры, в свою очередь, должны помнить о мерах личной безопасности при поездках в общественном транспорте.

– При движении обязательно нужно держаться за поручни, вход и выход их транспорта осуществлять только после полной его остановки, стоять лицом к движению, чтобы иметь возможность заранее заметить опасность и успеть на нее отреагировать. Взрослые должны научить этим правилам своих детей, – обратился к липчанам начальник ОГИБДД УМВД России по городу Липецку Олег Володин. – Соблюдая эти несложные рекомендации можно уберечь себя от беды.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости