Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 января 2020 года Костромские госавтоинспекторы подвели итоги первых целевых рейдов по проверке соблюдения ПДД водителями и владельцами такси

Проверка безопасности пассажирских перевозок, в том числе легковым автотранспортом – одна из приоритетных задач региональной ГИБДД. В свете участившихся в последнее время нарушений со стороны таксомоторов в области дан старт целевым проверочным мероприятиям.

В областном центре менее, чем за 2 часа работы полицейскими выявлено 15 правонарушений со стороны официальных перевозчиков. Так, в 7 случаях водители управляли автомобилями, в конструкцию которых без согласования с надзорными органами были внесены изменения. Трое не имели при себе путевого листа, следовательно, не смогли предоставить подтверждения прохождения предрейсовых технического и медицинского осмотров, еще трое не имели в комплекте документов полисов ОСАГО.

Все правонарушители были привлечены к предусмотренной законом ответственности в соответствии с положениями КоАП РФ. Кроме того, проверки в ближайшее время ждут и их работодателей – владельцев автопарков.

Контроль данного вида легкового транспорта буден продолжен, в том числе в районах области. Сотрудники госавтоинспекции призывают костромичей, заметивших нарушения со стороны такси, не оставаться равнодушными к вопросу безопасности перевозок и сообщать о данных фактах в дежурную часть ГИБДД по телефону 31-67-41.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости