Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 января 2020 года Перед судом предстанет жительница Саранска по обвинению в ложном доносе

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Саранска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Ранее сообщалось, что 5 марта 2019 года девушка обратилась в отдел полиции №4 УМВД России по го Саранск с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ее сожителя, который, с ее слов, накануне вечером избивал ее и угрожал убийством. Заявительнице были разъяснены положения ст. 306 УК РФ, после чего правоохранители возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого лица.

По данному сообщению сотрудниками полиции были проведены необходимые оперативные мероприятия, в результате которых установлена недостоверность данного факта. Как оказалось, заявительница оклеветала своего знакомого.

В ходе повторного допроса выяснилось, что в тот вечер обвиняемая действительно находилась в компании своего сожителя, с которым распивала спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошел словесный конфликт, во время которого каких-либо угроз в адрес девушки высказано не было. Однако, из-за личной обиды она сделала ложное сообщение для того, чтобы наказать сожителя.

Свою вину обвиняемая признала в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости