Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 января 2020 года В Павловском районе автоинспекторы с поличным задержали подозреваемых в совершении кражи из магазина

15 января около 4.40 часов в дежурную часть ОМВД России по Павловскому району от 51-летнего местного жителя поступило сообщение о том, что в принадлежащем ему продуктовом магазине сработала сигнализация. Экипаж сотрудников ДПС был незамедлительно направлен по указанному адресу.

Через 8 минут, по прибытию в село Елизаветовка, которое расположено в нескольких километрах от райцентра, инспекторы осмотрели здание магазина и, не обнаружив признаков проникновения, попросили присутствующего собственника открыть помещение. На полу торгового зала магазина в хаотичном порядке были разбросаны коробки с соками, а на прилавках и в холодильной камере был нарушен порядок продуктов и отсутствовала часть товаров. Осмотрев подсобное помещение, внимание сотрудников ДПС привлекла лестница, которая была поставлена к открытому люку, ведущему на крышу.

Поднявшись наверх, в темном и неосвещаемом помещении сотрудники ГИБДД обнаружили двух мужчин, которые спрятались в темноте. При виде полицейских они попытались скрыться, однако были задержаны. Личности подозреваемых установлены. Ими оказались 26-летний житель Россошанского района и 28-летний местный житель. При себе у них обнаружены пакеты с похищенным товаром, а также денежные средства в виде купюр и нескольких мешков с разменными монетами. Среди похищенного оказались мясные и молочные продукты, спиртные и табачные изделия, а также продукты и товары первой необходимости. В последующем было установлено, что злоумышленники попали в помещение после того, как разобрали часть кровли на крыше магазина.

Следственным отделом ОМВД России по Павловскому району по обстоятельствам кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного пунктами частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

На утро, 51-летний сельчанин, пострадавший собственник магазина, позвонил в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области и выразил сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за грамотные и оперативные действия, которые без промедления прибыли на место преступления, а также задержали злоумышленников с похищенным.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости