Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 января 2020 года Нижегородские госавтоинспекторы провели операцию «Транзитный автобус»

За время проведения мероприятия полицейские осмотрели 24 автобуса и привлекли к административной ответственности 8 водителей общественного транспорта.

Комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Транзитный автобус» прошел на территории Нижнего Новгорода. Цель мероприятий - снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, а также соблюдение требований нормативно–правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров.

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с инспекторами отдела по вопросам миграции городского УМВД при участии представителей Приволжского Управления Государственного автодорожного надзора в вечернее время в «час пик» на контрольном посту ГИБДД «Орловские дворики» проводили сплошную проверку автобусов, осуществляющих междугородние и международные перевозки. Проверка проводилась с использованием средств технического контроля «ИСЛ-М» (измеритель суммарного люфта рулевого управления).

По результатам проведенного мероприятия осмотрено 24 автобуса, к административной ответственности привлечено 8 водителей общественного транспорта, из которых 4 водителя привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид").

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду и ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости