Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2020 года В Приморье полицейские задержали подозреваемых в хищении денежных средств у пожилых людей

В дежурную часть отдела полиции по городу Дальнегорску в период с конца 2018 года по ноябрь 2019 года поступали сообщения пенсионеров о том, что после посещения сантехников у них пропали деньги и ценные вещи.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейскими Дальнегорска были установлены лица, совершившие серию преступлений имущественного характера.

Установлено, что двое местных жителей 26 и 27 лет под видом сантехников попадали в квартиры пенсионеров и пока один отвлекал владельца, его подельник похищал деньги и ценные вещи. Подозреваемых задержали и доставили в отдел внутренних дел.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания. Кроме того, было установлено, что в октябре 2019 года они совместно с 42-летним гражданином проникли в квартиру к пенсионеру и с применением насилия похитили деньги. Также установлено, что злоумышленники ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Следственным отделом по городу Дальнегорску возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража), частью 2 ст. 161 УК (Грабёж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Суммарный ущерб, причинённый потерпевшим, составил 500 000 рублей. Проводится предварительное следствие.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости