Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 января 2020 года Полицейские напомнили горожанам о способах защиты от мошеннических посягательств

В г.Якутске прошла профилактическая акция «Стоп мошенничество!». Сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) провели разъяснительную работу с местными жителями о видах и способах мошенничества, а также методах защиты от них.

В общественных местах и местах скопления людей разного возраста были распространены профилактические брошюры. Участники акции побывали в главпочтамте, офисах банков, в торговых центрах, а также в расчетном центре.

В памятках были приведены примеры дистанционного мошенничества. Несмотря на то, что жертвы мошенников с каждым годом «молодеют», легче ввести в заблуждение всё же пожилых людей. Злоумышленники обычно звонят ранним утром или ночью, чтобы застать человека врасплох.

Информацию о том, как не пополнить список жертв дистанционных аферистов можно найти на официальном сайте МВД по Республике Саха (Якутия) в разделе «Осторожно, мошенники!».

Подобные мероприятия являются достаточно эффективной мерой профилактики, способствуют предотвращению мошеннических действий. Самое важное это делиться полученной информацией и предупреждать своих родных и знакомых о мошенниках.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости