Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 января 2020 года Еще одна доверчивая горожанка пострадала от действий лже-сотрудницы банка

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что путем обмана и злоупотребления доверием у неё похитили более 13 тысяч рублей.

Схема, по которой работала злоумышленница, на сегодняшний день является одной из самых распространенных – звонок от сотрудника банка.

В ходе разбирательства установлено, что горожанке позвонила неизвестная и представилась сотрудником службы безопасности банка. Женщина сообщила, что мошенники пытаются списать денежные средства с банковского счета клиента.

Примечательно, что потерпевшая, зная немало подобных примеров из сообщений СМИ, все-таки поверила незнакомке.

В дальнейшем событии развивались по хорошо знакомому всем сценарию. «Сотрудник банка» пояснила женщине, что процесс списания денежных средств можно остановить, если заблокировать банковский счет. Для этого она попросила потерпевшую сообщить номер банковской карты и код безопасности.

Таким образом, потерпевшая предоставила мошеннице доступ к своему банковскому счету. Сразу после этого разговор прервался, а на телефон потерпевшей пришло SMS-сообщение о списании денежных средств. Уже установлено, что злоумышленница перевела их на банковские счета сторонних банков.

В настоящее время по факту кражи с банковского счета горожанки возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление личности злоумышленницы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости