Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 января 2020 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1261 административное правонарушение

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1220 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 92 уголовных дела, 75 из них раскрыты по горячим следам.

Так, в Кормиловском районе в отдел полиции доставлен 45-летний местный житель. Участковым уполномоченным полиции предварительно установлено, что в ходе ссоры мужчина причинил множественные телесные повреждения 39-летней сожительнице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

В течение дежурной смены полицейские приняли 17 заявлений омичей о дистанционных преступлениях. Суммы причиненного ущерба варьируются от 4000 до 300 000 рублей. Всего со счетов потерпевших под различными предлогами похищено более 900 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 6 обратился житель Октябрьского округа. Мошенники представились сотрудниками банка. Под предлогом оказания помощи в получении кредита на льготных условиях они похитили у 48-летнего потерпевшего 200 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним реквизиты банковской карты, пароли и коды, приходящие вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1261 административное правонарушение, из них: 149 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 29 – за мелкое хулиганство, 19 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 23 человека получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами ДПС составлено 755 материалов о нарушениях ПДД, от управления транспортом отстранены 15 водителей, находившиеся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости