Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2020 года Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску с заявлением о пропаже автомобиля марки Кио Рио обратился руководитель каршеринговой фирмы. Общий ущерб составил 650 тысяч рублей. Мужчина пояснил правоохранителям, что в компанию обратился клиент, который арендовал иномарку на несколько дней, оставив необходимые документы и оплату за услугу. По условиям договора передвижение на транспортном средстве необходимо осуществлять только по территории Краснодарского края и республике Адыгея. На следующий день сотрудники фирмы по системе слежения определили, что автомобиль покинул территорию края и находится в Волгоградской области. Спустя несколько часов машина пропала из поля зрения радаров, а клиент перестал выходить на связь.

Полицейские объявили мужчину и транспортное средство в розыск. Кроме этого, составленные ориентировки передали в каршеринговые агентства по всей территории России. Через некоторое время правоохранители получили информацию с Урала о том, что мужчина, данные которого совпадают со сведениями из ориентировки, пытается заключить договор аренды дорогостоящего автомобиля в местной службе проката машин.

Вылетев в служебную командировку в город Челябинск, новороссийские полицейские задержали 53-летнего жителя Ижевска в момент оформления сделки и доставили в город Новороссийск.

Установлено, что подозреваемый совершил кражу автомобиля в Краснодарском крае, передал его неустановленному лицу в городе Уфа и получил денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного транспортного средства.

Следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по г. Новороссийску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости