Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 января 2020 года В Белове полицейские по горячим следам задержали злоумышленницу, которая под предлогом срочного звонка похитила у горожанки мобильный телефон

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестная похитила у нее мобильный телефон стоимостью 6 000 рублей. Полицейские выяснили, что гаджет пропал в тот момент, когда она помогла по хозяйству женщине-инвалиду. В жилище горожанки пришла неизвестная и представилась родственницей больной женщины. Поскольку беловчанка из-за имеющегося заболевания не может разговаривать и передвигаться, помощница не смогла перепроверить эту информацию. Узнав о здоровье «близкого человека», злоумышленница попросила у работницы мобильный телефон якобы для совершения срочного конфиденциального звонка. Получив гаджет, незнакомка вышла на улицу и больше не вернулась. Беловчанка, осознав, что ее обманули, обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 31-летняя местная жительница. Она пояснила, что пришла в дом к больной женщине в поисках денег и ценных вещей, а когда увидела в помещении постороннего человека, решила похитить мобильный телефон.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости