Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 января 2020 года Бдительный забайкалец задержал грабителя

В Карымском районе полицейские поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в открытом хищении чужого имущества.

В минувший четверг в поселке Дарасун 20-летний местный житель, возвращаясь с работы, услышал женские крики о помощи и увидел бегущего мужчину с дамской сумкой в руке. Не раздумывая, неравнодушный гражданин бросился за подозрительным мужчиной, настиг его, повалил на землю и удерживал до приезда стражей порядка.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ОМВД России по Карымскому району установили, что злоумышленник напал на 26-летнюю женщину. Как пояснила потерпевшая, в вечернее время к ней подбежал неизвестный, ударил по лицу и выхватил из рук сумку, в которой находились сотовый телефон, кошелёк и документы.

Задержанным оказался 19-летний ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов житель посёлка Дарасун. Он доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости