Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в дачной краже

Сотрудники полиции Красноярска задержали мужчину, подозреваемого в краже дорогостоящего инструмента с дачного участка.

В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» обратился 68-летний пенсионер с сообщением о хищении инструмента с его дачного участка в Октябрьском районе краевого центра.

Сотрудник уголовного розыска, прибывший на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, обнаружил на снегу следы предполагаемого преступника и оперативно установил его местонахождение. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина. В его доме, расположенном в Емельяновском районе в нескольких километрах от дачи потерпевшего, полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество общей стоимостью 110 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанного следователями городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

Полицейские вернули пенсионеру похищенный дизельный генератор, мотокультиватор и ручной электроинструмент. Потерпевший выразил благодарность стражам порядка за профессионализм и оперативность, оставив сообщение на телефон доверия ГУ МВД России по краю.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости