Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 января 2020 года Родительский патруль и дошкольники приняли участие в пропагандисткой акции «Безопасность ребенка - пассажира»

Мир ребенка - это особый, ни с чем несравнимый, яркий и удивительный, неповторимый мир, который мы с вами взрослые должны оберегать. Ведь как же бывает страшно и горько, когда в этот чудесный мир вторгается беда. И как бывает стыдно и обидно, если мы понимаем, что должны были, но не смогли, не успели отвести несчастье, сделать «дорогу Детства» безопасной.

Рост детского дорожно- транспортного травматизма заставляет взрослых задуматься о причинах ДТП среди детей-пассажиров. Чаще всего такие трагедии происходят в результате пренебрежения правил перевозки детей в автомобиле водителями-родителями.

Представители «Родительского патруля», вместе с детьми и педагогами детского сада №4 «Ивушка» села Леонидово Поронайского городского округа провели пропагандистскую акцию «Безопасность ребенка-пассажира». Цель, акции напомнить взрослым, что от культуры их поведения на улице и соблюдения ПДД зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, а также сформировать у детей культуру поведения на дорогах и в автотранспорте, отношение к своей жизни и жизни окружающих, как к ценности.

Для проведения акции, было выбрано безопасное, но в то же время многолюдное место, с удобным выходом на проезжую часть. Объектами акции стали не только пешеходы, но и водители - родители, забирающие вечером детей из детского сада на личных автомобилях.

Воспитанники детского сада и члены «Родительского патруля» беседовали с водителями, вручали им памятки и листовки, чтобы они не забывали, как безопасно вести себя на дорогах, напоминали о необходимости строгого соблюдения ПДД при перевозке детей в автомобилях. Напоминали о том, что надо быть внимательнее при проезде пешеходных переходов, а также при движении в жилых зонах и вблизи расположения детских учреждений. Интересовались о наличии детских кресел в салонах автомобилей.

Было интересно наблюдать за выражением лиц водителей, от удивлено- напряженных, до неизменно улыбающихся. Разве можно остаться равнодушным, когда ребенок задает свои нехитрые вопросы и на прощание дарит воздушный шарик зеленого цвета – цвета жизни.

Воспитанники и родители остались довольны проведенной работой и надеются на то, что участники дорожного движения будут ответственно относиться к своим обязанностям, во избежание дорожных трагедий.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 07:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости