Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2020 года В Республике Алтай родительский патруль вместе с автоинспекторами и общественниками проверили наличие световозвращателей у учеников начальных классов

Накануне вблизи учебных заведений республиканской столицы прошла традиционная акция «Родительский патруль». На этот в утренний дозор вышли непосредственно сами родители, а также педагоги, автоинспекторы и представители общественности.

Одно из таких мероприятий прошло вблизи городского лицея №1. Вместе с представителями родительского комитета и стражами порядка в рейде приняла участие представитель Общественного совета при МВД по Республике Алтай, директор Горно-Алтайского педагогического колледжа Ольга Облецова.

Для рейда было выбрано утреннее время, когда родители вместе со своими чадами спешат в школу. Родительский патруль проверял у младшеклассников наличие световозвращающих элементов. Инспекторы совместно с воспитателями и родителями проводили с детьми и взрослыми разъяснительные беседы о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток. Проверка показала, что большинство учащихся начальной школы обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге. Тем, у кого световозвращателей не оказалось, сотрудники ГИБДД подарили их вместе с листовками по правилам их применения.

Подобные проверки прошли почти во всех образовательных организациях города. Всего в ходе профилактической акции родительские патрули раздали более пятисот световозвращающих элементов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости