Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2020 года Полицейские Горно-Алтайска разыскивают злоумышленника, похитившего сбережения студента под предлогом выплаты бонусов банка

Очередной случай мошенничества с участием телефонных аферистов зарегистрирован в г. Горно-Алтайске. В дежурную часть отдела полиции с заявлением обратился 18-летний местный житель. Студент сообщил, что обманным путем у него похитили более 14 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что молодому человеку позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что ему, как постоянному клиенту, финансово-кредитное учреждение дарит бонусы, которые можно использовать при оплате покупок.

Для их активации студента попросили сообщить номера двух принадлежащих ему банковских карт и трехзначные коды на их оборотной стороне. Доверчивый молодой человек так и сделал, после чего разговор прервался, а на его смартфон пришли SMS сообщения о списании с банковского счета денежных средств. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился за помощью к полицейским.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника. Решается о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции, призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости