Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 января 2020 года В УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год и определили основные задачи на год текущий

В совещании приняли участие врио начальника Управления МВД России по Камчатскому краю полковник юстиции Елена Назарова, исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Петропавловску-Камчатскому СУ СК России по Камчатскому краю майор юстиции Кирилл Круглов, заместитель главы Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Сашенков, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Петропавловску Камчатскому Ирина Кочнева.

С основным докладом выступил начальник УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подполковник полиции Максим Митрофановский. Он в частности отметил, что в 2019 году Управлением принимались меры, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности, решение задач в сфере соблюдения конституционных прав граждан, оказания государственных услуг населению, своевременное реагирование на изменение оперативной обстановки на территории краевого центра.

Всего в 2019 году зарегистрировано 3253 преступления. В результате принимаемых мер сократилось количество зарегистрированных краж личного имущества, а также убийств и преступлений, совершенных в общественных местах, в состоянии опьянения. Кроме того, удалось снизить число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Вместе с тем, возросло число зарегистрированных преступлений, совершенных на улицах краевой столицы.

В образовательных организациях города с участием сотрудников служб и подразделений органа внутренних дел, организовано и проведено 2515 правовых лекций и бесед.

В 2019 году благодаря организованной работе по реализации целей и задач государственной политики в сфере профилактики правонарушений, по сокращению смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории не допущено. На дорогах краевого центра зарегистрировано 201 ДТП, в которых 15 человек погибли, травмы различной степени тяжести получили 248 человек, из них 32 – несовершеннолетние.

Всего в отчетном периоде оказано 104 606 государственных услуг, что больше на 41,3%, чем в 2018 году. Процент удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных услуг достаточно высок, он составил 98,9%.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 18:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости