Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 января 2020 года Преимущества обращений за получением государственных услуг по линии миграции через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Управление по вопросам миграции в целях сокращения сроков и упрощения порядка получения государственных услуг (оформление паспортов РФ, заграничных паспортов, регистрационный учет, получение адресно-справочной информации) рекомендует обращаться за получением государственных услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Процедура подачи заявления через Единый портал значительно упрощена и осуществляется дистанционно, без личного присутствия заявителя в подразделении по вопросам миграции, как правило, через домашний компьютер с доступом к сети Интернет. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на Портале в качестве пользователя и создать «Личный кабинет». Заявитель заполняет все пункты и отвечает на поставленные вопросы в соответствии с представленным образом анкеты, после чего отправляет заявление в электронном виде на адрес подразделения по вопросам миграции.

Подача заявления через Единый портал имеет неоспоримые преимущества. Сайт Портала функционирует непрерывно в круглосуточном режиме, что обеспечивает пользователю возможность направления электронного заявления в любое для него удобное время. Получая от уполномоченного сотрудника подразделения по вопросам миграции электронные сообщения на свой «Личный кабинет», заявитель информируется о всех этапах прохождения своих документов.

Гражданам, получающим государственные услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг в соответствии частью 2 ст. 333.35 Налогового кодекса РФ» предоставляется право оплаты государственной пошлины (через Портал) с понижающим коэффициентом 0,7 от установленной суммы, т.е на 30% меньше

На сайте Портала функционирует «Горячая линия поддержки», по контактному телефону которой (8-800-333-03-40) гражданин может получить квалифицированную помощь по проблемным вопросам.

Получение государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг экономит ваше время и деньги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости