Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2020 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту культивирования и хранения наркосодержащих растений

Следователями МОМВД России «Кировский» окончено уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и частью 2 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

В 2019 году сотрудники уголовного розыска провели санкционированный судом обыск в доме 55-летнего жителя Спас-Деменского района. В результате мероприятий на территории домовладения фигуранта был обнаружен 21 куст растений, внешне напоминающих коноплю, масса которых в пересчете на сухое вещество составила 196 граммов.

Со слов мужчины, он недалеко от своего дома обнаружил один куст растения конопли. Фигурант сорвал макушку с семенами и высушил их, так как в дальнейшем планировал вырастить их для себя с целью употребления. Растения он хранил по месту жительства.

В ходе обыска стражи правопорядка обнаружили и изъяли в доме обвиняемого несколько свертков, внутри которых находилось вещество растительного происхождения. Заключение проведенной экспертизы подтвердило – представленные на исследование находящиеся в свертке растения, масса которых в пересчете на сухое вещество составила 2300 граммов, являются содержащими наркотическое вещество растениями конопли.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости