Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2020 года Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже почти миллиона рублей

Чтобы завладеть перевозимой крупной денежной суммой, водитель организации при помощи знакомых инсценировал ее похищение.

Инцидент произошел в феврале 2019 года. С сообщением о краже 966 000 рублей в отдел полиции Володарского района обратился 29-летний житель Брянска, работающий водителем в одной из региональных организаций. Заявитель пояснил, что привезенные из другого региона и принадлежащие фирме-нанимателю деньги пропали из салона автомобиля за время его непродолжительного отсутствия при остановке на автозаправочной станции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции установили, что кража крупной денежной суммы была инсценирована самим заявителем при помощи знакомых, с которыми он заранее договорился через социальные сети и мессенджеры. Большую часть похищенного злоумышленник вскоре потратил на приобретение автомобиля серии «BMW», после чего покинул пределы Брянской области, наказав родственникам на возможные вопросы о его месте нахождения отвечать, что он уехал на заработки в Санкт-Петербург.

Кроме того, в ходе расследования было установлено, что подозреваемый имеет ряд судимостей за совершенные кражи и мошенничества. На предыдущем месте работы его тоже подозревали в краже, но в тот раз мужчине удалось избежать привлечения к уголовной ответственности. Чтобы свести к минимуму проблемы с дальнейшим трудоустройством злоумышленник взял фамилию близкой родственницы.

В настоящее время подозреваемый задержан. В соответствии с санкцией части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда он может быть приговорен к лишению свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости