Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2020 года В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в покушении на дачу незаконного вознаграждения должностному лицу

Сотрудниками полиции установлено, что житель одной из соседних республик 1987 года рождения предложил сотруднику полиции незаконное вознаграждение в виде денежных средств в размере 12 тысяч рублей за не составление административного протокола по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тольятти предупредил подозреваемого, что дача взятки сотруднику органов внутренних дел - преступление, посягающее на охраняемые законом общественные отношения, гарантирующие нормальный порядок государственного управления, и преследуется по закону. Дача взятки должностному лицу — уголовное преступление. Ответственность за него установлена ст. 291 Уголовным кодексом РФ.

Страж правопорядка не дали злоумышленнику довести преступный умысел до конца. Подозреваемый был задержан на месте происшествия сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Тольятти.

По материалам, собранным полицейскими, СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости