Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 января 2020 года Следователи ОП№2 УМВД России по г. Кострома направили в суд уголовное дело в отношении пиромана, который из мести сжег гараж с имуществом своего работодателя.

Крупный пожар в промзоне на окраине Костромы, в результате которого сгорели 2 КАМАЗа и 2 легковушки, произошел в ночь на 19 августа. Владелец имущества поделился с прибывшей на место следственно-оперативной группой, что к случившемуся может быть причастен бывший работник, уволенный с производства со скандалом.

В результате реализации комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что после совершения поджога злоумышленник покинул Кострому. Обнаружили его на тепличном комбинате в Ростовской области, на котором он работал под чужим именем и без документов. Подозреваемого задержали и доставили в областной центр.

Как выяснилось, в Кострому мужчина приехал к возлюбленной, с которой познакомился в социальных сетях. Он сразу устроился на работу на условиях сдельной оплаты труда. Однако долго контракт не продлился. В августе 2019 года подозреваемый повздорил с работодателем, который предъявил ему претензии в безответственности, и решил отомстить.

С помощью ветоши злоумышленник поджог гаражный бокс, в котором стояли автомобили, и запалил спецодежду в бытовке, также расположенной на территории промзоны.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:04 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости