Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 января 2020 года Сотрудники ГИБДД выявляют водителей, повторно управляющих транспортом в состоянии опьянения

Ежедневно сотрудники ГИБДД выявляют водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Такие поездки влекут штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав до 2 лет. Только за последние сутки за нахождение в состоянии опьянения отстранены 3 водителя, еще двое отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Но крупные штрафы не останавливают нарушителей и ежедневно полицейские останавливают на дороге водителей, которые, несмотря на запрет, вновь садятся за руль в нетрезвом виде.

В Железнодорожном округе сотрудники ДПС вечером заметили автомобиль ВАЗ, выполняющий опасные маневры, а в дальнейшем попытавшийся скрыться от наряда полиции. Водитель в нетрезвом виде сам сознался, что меньше месяца назад лишен прав управления за аналогичную нетрезвую поездку. Запрет вождения его не остановил, и после застолья он решил доехать до друзей и успел пересечь два переулка до остановки.

В Большесолдатском районе остановлен нетрезвый 28-летний молодой человек, управлявший Маздой. Водителя, ранее уже знакомого дорожным полицейским, было решено проверить. В июле прошлого года его лишили прав на полтора года за употребление спиртного за рулем. На этот раз молодой человек вновь оказался в состоянии опьянении и возвращался со дня рождения знакомого. Его остановили через несколько минут до выезда на оживленную дорогу, благодаря чему удалось избежать возможных жертв со стороны всех участников дорожного движения, в том числе, сам водитель не пострадал.

Все выявленные водители станут фигурантами уже уголовных дел. За это преступление грозит лишение свободы до двух лет с обязательным лишением водительских прав.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости