Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2020 года Сотрудники ГИБДД Алтайского края в условиях снегопада помогают автомобилистам

Личный состав Госавтоинспекции Алтайского края в связи со сложными погодными условиями переведен на службу в усиленном режиме.

Сейчас на дороги региона выведено около 130 экипажей ГИБДД, задействовано около 300 сотрудников полиции.

Из-за плохой видимости перекрыто движение на нескольких трассах, патрульные автомобили Госавтоинспекции с включенными проблесковыми маячками осуществляют сопровождение потока транспортных средств на трассах до ближайших населенных пунктов. На проблемных участках подъемов и спусков оказывают помощь большегрузному транспорту. С целью разгрузки наиболее проблемных перекрестков инспекторы ДПС осуществляют ручное регулирование. Снегопад резко снизил видимость на дороге.

Ведутся разъяснительные беседы с участниками дорожного движения на федеральных и региональных автодорогах. Кроме того, сотрудниками ГИБДД оказывается помощь в организации работы дорожной и специальной техники.

Уже поступила информация о ряде ДТП с несколькими транспортными средствами. Так, серьезная авария в условиях нулевой видимости произошла в Павловском районе, где в ДТП попали около 15 автомобилей, погибло два человека, один пострадал.

В связи со сложными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции просят граждан не пользоваться личными автомобилями и отложить запланированные поездки.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости