Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 января 2020 года До трех лет лишения свободы грозит волгоградке за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Сотрудники отдела по вопросам миграции и участковый уполномоченный отдела полиции Дзержинского района гор. Волгограда выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Некоторое время назад в районное подразделение по вопросам миграции за получением разрешительных документов на право пребывания на территории РФ обратились девять иностранных граждан. В качестве места регистрации иностранцы указали одну и ту же квартиру в жилом доме в поселке Гумрак. Однако фактическая проверка проживания данных граждан выявила несоответствие: по указанному адресу они не проживали.

Установлено, что 34-летняя хозяйка квартиры за денежное вознаграждение фиктивно зарегистрировала приезжих, чтобы предоставить им возможность получения миграционных документов.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, - 3 года лишения свободы.

Иностранцы будут сняты с миграционного учета с аннулированием разрешительных документов, что влечет за собой их обязанность покинуть пределы государства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости