Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2020 года В Самаре сотрудниками полиции задержан подозреваемы в даче незаконного денежного вознаграждения

Из материалов уголовного дела следует, что индивидуальный предприниматель из Самары 1989 года рождения предложил сотруднику полиции незаконное вознаграждение в виде денежных средств в размере 20 тысяч рублей за прекращение проверки и не составление административного протокола по факту совершения административного правонарушения.

Правоохранитель предупредил подозреваемого, что дача взятки сотруднику органов внутренних дел - преступление, посягающее на охраняемые законом общественные отношения, гарантирующие нормальный порядок государственного управления, и преследуется по закону. Дача взятки должностному лицу — уголовное преступление. Ответственность за него установлена ст. 291 Уголовным кодексом РФ.

Подозреваемый был задержан на месте происшествия сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Самаре.

По материалам, собранным полицейскими, СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости