Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 января 2020 года В Калининграде полицейские раскрыли кражу из музея автосборочного предприятия

В полицию с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что у него похитили кошелек с деньгами и банковскими картами. Ущерб составил 18 000 рублей.

Полицейские опросили всех сотрудников предприятия, в результате чего выяснили, что многие из них видели неизвестного мужчину, которого приняли за нового работника. Установив приметы подозреваемого, стражи порядка выяснили, что к краже причастен ранее многократно судимый местный житель. Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции, где тот дал признательные показания и сообщил, что кошелек выкинул, а деньги потратил.

Выяснилось, что мужчина, находясь на проходной предприятия, сделал вид, что ожидает приятеля. Усыпив бдительность охранников, подозреваемый незаметно проник на территорию организации. Зайдя в одно из административных зданий, злоумышленник очутился в музее, где и заприметил висевшую куртку. Обыскав карманы, подозреваемый похитил кошелек, после чего поспешил скрыться. Пропажа была обнаружена потерпевшим только вечером, когда он вернулся домой.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости