Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2020 года Барнаульская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

В рамках проекта «В Новый год по безопасным дорогам» на территории Барнаула сотрудниками Госавтоинспекции совместно народной дружиной «Барнаульская»проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, а также выявление правонарушений, допускаемых пешеходами.

В ходе проведения мероприятия за сутки было составлено 369 административных материалов за нарушения ПДД РФ, в том числе 39 в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, 52 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушения правил перехода проезжей части.

Сотрудниками полиции проведены 512 бесед с участниками дорожного движения, в том числе 43 беседы с детьми, 55 бесед с родителями о соблюдении правил безопасного поведения на проезжей части. Для пешеходов была разъяснена необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательным на дороге. Помните - безопасность в ваших руках!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости