Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2020 года При министре внутренних дел по Республике Алтай подведены итоги оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску и Майминскому району

Накануне в двух территориальных органах МВД России подчиненных МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год. На совещаниях подразделений присутствовал министр внутренних дел по Республике Алтай генерал-майор полиции Павел Гаврилин, представители администрации, прокуратуры, Следственного комитета, ведомственного общественного совета, а также руководители и сотрудники подразделений.

В Отделе МВД России по г. Горно-Алтайску с докладом о результатах работы выступил начальник - подполковник полиции Алексей Попов. Было отмечено, что за прошедший год на территории города зарегистрировано 1396 преступлений. Из них 187 относятся к категории тяжких. Их количество, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, возросло на 2.2%.

Деятельность подразделений полиции по охране общественного порядка в отчетном периоде была направлена, на предупреждение преступлений в общественных местах и улицах города, в том числе со стороны лиц, состоящих на профилактических учетах, а также профилактику подростковой преступности. Принятыми мерами на 17,5% удалось снизить количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, на 29,5% совершенных ранее судимыми, на 19,5% в общественных местах и на 24,6% на улицах. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, также сократилось на 23,4% (с 77 до 59).

О результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Майминскому району доложил подполковник полиции Василий Козлов. В докладе руководителя Отдела было отмечено, что за 2019 год на обслуживаемой территории совершенно 665 преступлений. Из них раскрыто 545 преступлений.

В центре постоянного внимания оставалась работа по противодействию незаконному обороту наркотиков. За прошедший год выявлено 55 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, из которых 34 преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений. Всего в 2019 году на территории Майминского района было изъято из незаконного оборота более 9 килограммов наркотических средств.

Проводимыми мероприятиями, направленными на профилактику преступлений, в 2019 году не допущен рост преступлений совершенных в общественных местах и на улицах.

В прошедшем году в общественных местах совершено 138 преступлений (в 2018 году - 194), на улицах совершено 91 преступление (в 2018 году 140).

Василий Владимирович отметил, что положительный результат стал возможен благодаря системному и качественному проведению оперативно-профилактических мероприятий «Жилой сектор», с привлечением к данной работе общественных формирований представителей администрации и соответствующих комиссий.

Завершая выступление, Василий Козлов поблагодарил за совместную работу и оказание всесторонней помощи и поддержки Главу Майминского района Романа Птицына.

В рамках подведения итогов были подробно рассмотрены имеющиеся проблемные вопросы в организации деятельности подразделений, а также приняты решения, направленные на устранение имеющихся недостатков.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости