Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2020 года Жительница Малоярославецкого района подозревается в краже денежных средств и оплате покупок посредством чужой банковской карты

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 «Кража» и частью 1 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

Согласно материалам дела, в дежурную часть отдела полиции поступил звонок от местной жительницы. Женщина сообщила, что у нее похитили кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 2720 рублей и банковская карта. Со слов гражданки, находясь на работе, она увидела на сотовом телефоне сообщение со службы мобильного банка о том, что с ее банковской карты произведена оплата товаров в одном из супермаркетов района. Обескураженная такой новостью женщина поспешила в подсобное помещение, где находились её личные вещи. Зайдя в комнату, потерпевшая обнаружила, что ее сумка открыта, а кошелек исчез.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские не только установили подозреваемую в совершении кражи, которой оказалась ранее судимая местная жительница 1984 года рождения, но и восстановили всю картину произошедшего.

По версии правоохранителей в дневное время фигурантка, прогуливаясь по улице, обратила внимание на открытую дверь одной из организаций. Зайдя внутрь здания и оглядевшись по сторонам, подозреваемая прошла в подсобное помещение, открыла чужую сумку, взяла кошелек, беспрепятственно покинула здание и направившись в сторону ближайшего супермаркета.

В магазине гражданка приобрела продукты, расплатившись чужими наличными деньгами и бесконтактным способом посредством похищенной карты.

В настоящее время в отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Гражданка в содеянном раскаивается и обещает возместить в полном объеме причиненный ущерб.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости