Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2020 года Будущий музыкант из Братска стала жертвой телефонного афериста

Хотите заработать в Интернете? Такие предложения нередко поступают от аферистов. Как правило, под видом консультанта звонит якобы представитель компании, ведущей определённый бизнес в Сети. Респондент объясняет потенциальной жертве о выгодах вложения средств в эту компанию, обещая при минимальных затратах и усилиях начать зарабатывать в той или иной сфере. Обработка проводится порой несколько дней. Засомневавшемуся человеку предлагается ознакомиться с теми или иными сайтами различных бирж и прочее. Затем объясняют механизм вхождения в «трудовую деятельность», требующий, как правило, предварительного вложения средств. При этом первоначально «работодатель» обещает, что при необходимости вложенные деньги можно легко вывести.

Именно так, пообещав лёгкий заработок студентке из Братска, злоумышленники завладели значительной для девушки суммой. 18-летняя третьекурсница музыкального училища потеряла на этом более 150 тысяч рублей.

В ходе проверки полицией установлено, что девушке позвонил неизвестный со столичной телефонной сети и предложил заработать. Для этого ей необходимо было зарегистрироваться на определённом сайте и внести на его счёт денежные средства в сумме 2 тысяч €, что братчанка и сделала. После этой операции связаться с «работодателем» стало невозможным.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости