Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 января 2020 года В результате распития спиртных напитков в Татарстане пострадали три человека

В Набережных Челнах в городскую больницу с травмами различной степени тяжести госпитализирован 42-летний житель поселка Сидоровка. Полицейские установили, что пострадавший распивал спиртные напитки со своим 33-летним приятелем. В какой-то момент между ними возникла ссора, в ходе которой он нанес побои потерпевшему.

Вечером по своему месту жительства 56-летний житель пгт. Карабаш на почве внезапно возникшей ссоры после совместного распития спиртных напитков нанес побои своей 42-летней жене. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По данным двум фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Подобный случай произошел и в Елабуге. В Центральную районную больницу с ножевым ранением спины госпитализирован 32-летний мужчина. Сотрудники полиции установили, что потерпевший распивал спиртные напитки со своей 30-летней сожительницей. В ходе разговора между семейной парой возникла ссора, в результате которой женщина схватила нож и ударила им сожителя.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД Татарстана напоминает: большинство убийств и причинения тяжкого вреда здоровью после совместного распития спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями).

Любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости