Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 января 2020 года Обнинский пенсионер лишился около 900 тысяч рублей, поверив лжебанкиру

ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Со слов потерпевшего, ему на телефон позвонил незнакомец и представился работником банка. Представитель финансово-кредитной организации сообщил, что сотрудниками службы безопасности учреждения зафиксирована попытка несанкционированного списания денег с банковского счета вкладчика. Чтобы обезопасить свой вклад от преступных посягательств, звонивший предложил пенсионеру перевести свои сбережения на некий резервный счет. Мужчина, действуя по указанию злоумышленника, произвел ряд банковских операций, в результате чего лично перечислил на счет мошенника крупную сумму денег.

Лишь после того, как лжебанкир отключил телефон и перестал выходить на связь, житель Обнинска понял, что стал жертвой обмана.

В настоящее время оперативники проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого. А сотрудники полиции рекомендуют вкладчикам и держателям банковских карт бережно относиться к своим сбережениям и не сообщать посторонним лицам конфиденциальную информацию, касающуюся банковских счетов.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости