Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2020 года Житель Ковдора предстал перед судом за повторную езду в пьяном виде

В сентябре прошлого года житель Ковдора, 1996 года рождения, находясь за рулем автомобиля марки «Шевроле Нива», не справившись с управлением, заехал на газон в одном из дворов города.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции у водителя были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования. Наличие алкоголя в крови северянина составило 0,871 мг/литр.

В ходе проверки полицейские выяснили, что задержанный, находясь в нетрезвом виде, решил покататься на автомобиле родственника. Взяв ключи от машины, он всю ночь катался в районе гаражей, продолжая употреблять спиртные напитки. Утром, подъезжая к одному из перекрестков города, молодой человек не справился с управлением и совершил наезд на бордюр, после чего его автомобиль оказался на газоне придомовой территории.

Также было установлено, что подозреваемый не имеет водительского удостоверения, кроме того, ранее он был привлечен к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

В отношении гражданина дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», которое вместе с обвинительным заключением было направлено в суд.

Ковдорский районный суд признал северянина виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 300(трехсот) часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок три года. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости