Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 января 2020 года В Чебоксарах сотрудники Госавтоинспекции провелидля будущих мамобучающий тренинг «Безопасность начинается с пеленок»

Уроки дорожной безопасности провели в одном из медучреждений города Чебоксары сотрудники отдела пропаганды столичного ГИБДД. Представитель специализированного магазина детских товаров рассказал будущим мамам на что нужно обратить принципиальное внимание при выборе специального удерживающего устройствадля ребенка. Инспектор ДПС разъяснил правила размещения его в автомобиле и безопасного перехода через дорогу с коляской.

Обучающие тренинги для женщин, состоящих на учете в женской консультации, под названием «Безопасность начинается с пеленок», планируется проводить и дальше.

Госавтоинспекция Чувашской Республики напоминает также, что поездка пассажира в возрасте до 12 лет в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, на переднем сидении возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства. На заднем пассажирском сидении автокресло обязательно для пассажиров до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сидении возможно использовать как автокресло, так и ремень безопасности. При этом ремень безопасности обязательно должен проходить через плечо и грудную клетку, а не фиксировать шею.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(по информации УГИБДД МВД по Чувашской Республике)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 13:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости