Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2020 года В Находке Приморского края полиция проводит акцию «Стоп: коррупция!»

В Находке Приморского края сотрудники полиции проводят информационно-профилактическую акцию «Стоп: коррупция!». Так, Госавтоинспекторы рассказали учащимся 7 и 8 классов подшефной школы «Полюс» о том, что такое коррупция, чем она опасна для общества,

о ее видах и причинах возникновения, а также о том, чем взятка отличается от подарка, и куда можно обратиться, если появилась информация о фактах коррупции. Чтобы ребятам было легче понять суть понятия «коррупция», полицейские привели конкретные примеры жизненных ситуаций, в которых возможны коррупционные проявления. Также школьники узнали, какую ответственность несут должностные и физические лица за коррупционные преступления.

Школьники приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, а в завершении встречи приготовили плакат на тему «Коррупция» и поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.

В полиции подчеркнули, что школа «Полюс» с 2010 года организовала специализированные профильные классы МВД с углубленной правовой и физической подготовкой. Учащиеся ориентированы на дальнейшее поступление в высшие учебные заведения, осуществляющие подготовку специалистов в области правоохранительной деятельности.

Организаторы акции отметили, что только правильное формирование у молодежи понимания вреда, наносимого коррупционерами, поможет воспитать достойных, честных граждан страны.

В своей деятельности сотрудники полиции рассчитывают не только на свои силы, но и на помощь граждан, ведь именно они нередко сталкиваются с проявлениями коррупции при разрешении обычных жизненных проблем. Безразличие при выявлении таких фактов и порождают их неоднократность.

О фактах коррупции жителей города просят сообщать в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке по адресу: улица Луначарского, 14, тел. 8 (4236) 69 67 44, 69 67 45, 65 20 02.66 12 02. Сотрудники полиции предпримут необходимые меры реагирования на такие сообщения, помогут гражданам, столкнулись с коррупционными проявлениями.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости