Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2020 года В Красноярске полицейские доказали вину двух мужчин в краже сотовых телефонов на 2 миллиона рублей

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор двум мужчинам, обвиняемым в краже сотовых телефонов на крупную сумму.

В дежурную часть полиции обратились сотрудники одного из магазинов сотовой связи в Октябрьском районе с заявлением о краже более 60 сотовых телефонов различных марок, а также смарт-часов. Сотрудники полиции установили, что подозреваемые в ночное время с помощью подручных средств разобрали стену подсобного помещения магазина и похитили телефоны на сумму почти 2 миллиона рублей.

При проведении оперативных мероприятий были установлены личности злоумышленников. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления жители краевого центра 23 и 26 лет. Один из подозреваемых был задержан в Красноярске, а его подельника удалось задержать в соседнем регионе, где он успел сбыть часть похищенного имущества. При проведении обыска по месту жительства одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли 22 телефона, которые вернули законному владельцу.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Рассмотрев материалы уголовного дела, Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор и назначил 26-летнему мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его подельнику – 3 года лишения свободы условно. Кроме этого, им необходимо будет возместить ущерб в размере более 1 млн рублей.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости