Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 января 2020 года Забайкальцы продолжают верить мошенникам

Полицейские задержали злоумышленника похитившего у пенсионерок больше 30 тысяч рублей.

В МО МВД России «Агинский» обратились две местные жительницы, 1959 и 1947 годов рождения, с заявлением о том, что представитель банка обманным путем похитил у них денежные средства. В ходе неотложных следственных действий полицейские установили, что являясь клиентами одного из интернет-банков, потерпевшие взяли в нем потребительские кредиты. Когда подошло время оплаты кредита, заявительницы связывались с сотрудником банка, который предложил им свою помощь в погашении кредита без процентов. По его просьбе женщины перевели на его счёт денежные средства, которые он якобы внёс в счёт погашения кредита. После перевода денег абонентский номер сотрудника стал недоступен. Осознав, что их обманули, пенсионерки обратились в полицию.

Стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника. Им оказался 39-летний работник банка. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Установлено, что ранее судимый за мошенничество злоумышленник подозревается в серии подобных преступлений.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы. Похищенные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости