Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2020 года Сотрудники полиции Железногорска вернули законному владельцу акустические колонки, похищенные из его квартиры в новогоднюю ночь

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск изъяли и вернули похищенное имущество местному жителю.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск от 26-летнего мужчины поступило сообщение о том, что из его квартиры в ночь на 1 января неизвестным лицом были похищены аудиоколонки. Сотрудники полиции установили, что потерпевший отмечал Новый год в компании приятелей, а затем отправился в гости, оставив дверь незапертой.

Стражами порядка были установлены и опрошены свидетели, проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых задержан 19-летний подозреваемый. Полицейские выяснили, что молодой человек отмечал Новый год в квартире потерпевшего, а когда компания разошлась, решил вернуться и совершить кражу. Похищенное он отдал на хранение своему приятелю, намереваясь в последующем сбыть.

Сотрудниками полиции имущество было изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости