Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2020 года На Сахалине пресечена деятельность организованной группы, подозреваемой в сбыте контрафактного алкоголя

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску расследуется уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемой в незаконном хранении и сбыте нелегального алкоголя и спиртосодержащей продукции.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции южно-сахалинской полиции.

Оперативники установили, что 37-летний житель Южно-Сахалинска хранит на своем дачном участке крупную партию немаркированного алкоголя и спирта. При проведении обысковых мероприятий, полицейские обнаружили склад с пятилитровыми канистрами спирта, а также контейнер с водкой популярного бренда. Акцизные марки на данной продукции отсутствовали, как и документы, подтверждающие ее легальность.

Следствием предварительно установлено, что подозреваемый вступил в сговор с еще тремя гражданами. Двое осуществляли розлив спирта в бутилированные емкости и придавали нелегальному продукту товарный вид. После этого контрафакт передавался еще одному участнику группы, который занимался его перевозкой на хранение или сбытом. Также выяснили, что ранее вышеуказанный 37-летний злоумышленник приобрел у третьего лица водку без акцизных марок для последующей перепродажи, заведомо зная, что продукт является нелегальный и его реализация незаконна.

Общая стоимость изъятого составила 400 тысяч рублей.

В настоящий момент органами следствия проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств в совершении вышеуказанными лицами преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.1 УК РФ - производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. - до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 07:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости