Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2020 года Южно-Сахалинские полицейские раскрыли кражу 200 тысяч рублей с карты пенсионерки

13 декабря в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась за помощью 70-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что с её банковской карты при неизвестных ей обстоятельствах пропало более 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили все обстоятельства кражи и личность злоумышленника. Им оказался 25-летний местный житель.

Как оказалось, основным родом деятельности пенсионерки является организация детского досуга. В 2011 году подозреваемый тоже ходил к женщине на занятия и иногда помогал по дому. Молодой человек отслужил в армии, после чего продолжил помогать потерпевшей «по хозяйству». Каждый раз, приходя в гости, злоумышленник незаметно брал её телефон и переводил себе через мобильный банк по 8 тысяч рублей. Таким образом, в период с 8 ноября по 11 декабря 2019 года он похитил с её карты 208 тысяч рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) УК РФ возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 07:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости