Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2020 года Жителя Ростовской области, обманом завладевшего деньгами амурчанина, будут судить

Следственным подразделением ОМВД России по Ивановскому району окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина, 1994 года рождения, разместил в сети Интернет объявление о продаже фотокамеры. При этом указал низкую цену. Как выяснилось позднее, данный гражданин не собирался продавать указанное устройство.

Житель Ивановского района связался с «продавцом», обсудил условия покупки и перевел на его счет 7900 рублей. Товар потерпевший так и не получил. Полученные деньги злоумышленник потратил по своему усмотрению.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения «К» УМВД России по Амурской области установили причастность к данному преступлению 25-летнего жителя Ростовской области. Следователь ОМВД России по Ивановскому району выехала в командировку в данный регион. Совместно с коллегами задержали подозреваемого, он признался в содеянном.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено. Его фигурант предстанет перед судом.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости