Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 января 2020 года Сегодня свой праздник отмечают сотрудники делопроизводственной службы МВД России

Делопроизводственная служба - одна из старейших в МВД РФ. 20 января 1803 года в Министерстве была учреждена канцелярия. За два с лишним века эта служба не раз меняла название, но основная ее функция - документационное обеспечение управления в системе МВД - остается прежней. Прием и обработка поступающей корреспонденции, учёт нормативных документов, работа с устными и письменными обращениями граждан и организаций, организация их личного приема, контроль за исполнением документов и соблюдением в органах и подразделениях государственной тайны - все это возложено на отдел делопроизводства и режима.

В УВД Чукот­ского автономного округа функции делопроизводства выполняла канцелярия, которую возглавила Минакова Валентина Васильевна. В 1993 году канцелярии была переименована в секретариат, начальником которого был назначен майор внутренней службы Колбин Юрий Викторович, прослуживший в занимаемой должности до 1997 года. С апреля 1997 года начальником секретариата назначена Рябова Валентина Борисовна, ранее проходившая службу в Инспекции исправительных работ. За свою долгую службу Валентина Борисовна проявила себя как профессионал своего дела, который пронес многолетний добросовестный труд на благо государства и немало вложила в становление и развитие как отдела, так и самого Управления. С марта 2017 года на должность начальника ОДиР УМВД России по Чукотскому автономному округу назначен полковник внутренней службы Харьков Дмитрий Юрьевич.

За успешное выполнение важных задач, большой вклад в обеспечение защиты государственной тайны, совершенствование документационного обеспечения управления, добросовестного отношения к своим служебным обязанностям, а также высокий уровень организации и упорядочивание работы с документами, позволяющее всем службам и подразделениям УМВД России по Чукотскому автономному округу в полном объеме выполнять свои служебные задачи, ряд сотрудников и работников отдела делопроизводства и режима УМВД России по Чукотскому автономному округу были поощрены медалями «За службу на Чукотке», нагрудными знаками и благодарностями начальника окружного Управления МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости