Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2020 года «Сон за рулем – смертельно опасен». Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию по предотвращению ДТП

В ходе акции «Сон за рулем» сотрудники ГИБДД Ряжского района напомнили водителям о необходимости соблюдения режима труда и отдыха.

Зачастую несоблюдение режима труда и отдыха водителями приводит к весьма плачевным последствиям. Управление автомобилем в состоянии крайнего переутомления сказывается в первую очередь на времени реакции водителя. В свою очередь от времени реакции непосредственно зависит длина остановочного пути, а следовательно — безопасность движения.

Сотрудники Ряжской Госавтоинспекции на автодороге Р-22 «Каспий» напомнили водителям о том, что несоблюдение режима труда и отдыха является одной из наиболее распространенных причин серьезных аварий. Полицейские останавливали транспортные средства и общались с водительским составов, в случае установления у водителя характерных признаков усталости, предлагали ему остановиться и передохнуть.

Инспекторы ГИБДД акцентировал внимание участников дорожного движения на обязательном соблюдении режима отдыха, так как это может спасти от трагических последствий.

Всем водителям вручили памятки с рекомендациями по соблюдению режима труда и отдыха.

Аналогичные профилактические акции проходят во всех районах Рязанской области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости