Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2020 года Кировские полицейские раскрыли убийство дальнобойщика

Житель областного центра был объявлен в розыск как без вести пропавший.

8 января в отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову обратилась жительница областного центра с заявлением о безвестном исчезновении ее супруга. По словам заявительницы, ее 39-летний муж работает дальнобойщиком, со своим напарником он 27 декабря увез стройматериалы в Москву, последний раз созванивался с ней 30 декабря, с тех пор она больше его не видела и не слышала. Напарник предпринимателя вернулся в Киров в первых числах января и сказал ей, что ее супруг тоже приехал в Киров, но сразу же уехал куда-то со своими знакомыми…

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску без вести пропавшего дальнобойщика. Опрашивались люди из круга его общения, однако, когда полицейские попытались пообщаться с водителем-напарником пропавшего кировчанина, он начал скрываться, уехал из дома в неизвестном направлении. В Москву выехала группа оперативников, также проверялся маршрут следования, по которому его напарник вернулся домой. Проводился поиск самого скрывшегося мужчины.

В это время у сотрудников уголовного розыска уже укреплялось подозрение о версии криминального исчезновения пропавшего мужчины и о причастности к этому скрывшегося второго водителя. В результате кировчанина, 1988 года рождения, освободившегося из мест лишения свободы только в ноябре 2019 года, задержали в одном из населенных пунктов Слободского района. Он признался в том, что 31 декабря в Москве между ним и его приятелем случился конфликт, в ходе которого он задушил его. Труп привез в Киров и спрятал в кювете Южного обхода, после чего поехал домой… Подозреваемый указал место, где сокрыл тело потерпевшего.

Данные материалы были переданы в СУ СК РФ по Кировской области, где в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время проводятся следственные действия, сотрудники полиции обеспечивают оперативное сопровождение дела.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости