Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2020 года В Сургутском районе полицейские подвели итоги деятельности за прошедший год

В совещании по подведению итогов деятельности ОМВД России по Сургутскому району приняли участие заместитель начальника полиции УМВД России по ХМАО – Югре Александр Ерохов, глава Сургутского района Андрей Трубецкой, судья Сургутского межрайонного суда Михаил Фадеев, и.о. прокурора Сургутского района Андрей Трофимов, заместитель прокурора Сургутского района Алексей Захаров, руководитель Сургутского Межрайонного СО СК РФ по ХМАО-Югре Максим Тищенко, член Общественного совета при ОМВД России по Сургутскому району Вадим Булдаков.

Озвучил результаты работы за 2019 год начальник ОМВД России по Сургутскому району Юрий Полищук.

Полковник полиции отметил, что оперативно-служебная деятельность отдела МВД России по Сургутскому району в течение 12 месяцев 2019 года осуществлялась в строгом соответствии с задачами правоохранительной направленности, определенными Президентом и Правительством РФ, требованиями Директивы Министра внутренних дел, решений коллегий УМВД России по округу. Принимаемые Отделом меры по защите прав и законных интересов человека, общества и государства позволили обеспечить в целом своевременное реагирование на изменения оперативной обстановки, устойчивое функционирование служб и подразделений.

Так, оперативная обстановка на территории Сургутского района по итогам 12 месяцев 2019 года охарактеризовалась снижением числа зарегистрированных преступлений.

Раскрываемость убийств, разбоев, хулиганств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, изнасилования, разбоев, хулиганств, краж из нефтегазопроводов, присвоения и растраты, угонов автотранспорта, а также поджогов составляет 100%.

Было отмечено, что произошел рост зарегистрированных мошенничеств, совершенных дистанционным способом. Несмотря на всю проводимую профилактику, жители Сургутского района продолжают попасть на уловки мошенников.

Наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Принятые меры в 2019 году способствовали значительному сокращению числа лиц, нелегально находящихся на территории Сургутского района. Сегодня все больше мигрантов приобретают законные основания для пребывания в России. Растет количество тех, кто получил вид на жительство или разрешение на временное проживание.

За отчетный период сотрудниками Госавтоинспекции Сургутского района выявлено более 36 тысяч административных правонарушений.

В 2019 году больше зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий, в которых граждане погибли и получили травмы.

Также отмечается рост количества ДТП с участием детей, так и числа раненых в них несовершеннолетних. Погибших в ДТП детей нет.

Начальник Отдела определил основные приоритетные направления работы на 2020 год, указал на слабые стороны, требующие усиленного внимания.

В заключение своего доклада он выразил благодарность руководителям правоохранительных структур Сургутского района за оказываемую помощь, понимание и поддержку в обеспечении деятельности отдела; Администрации Сургутского района за совместную работу по профилактике преступлений и правонарушений, а также за активное участие в работе с общественными формированиями по охране общественного порядка.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости