Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2020 года Соревнования среди семейных команд на знание ПДД прошли в Приморье

В городе Артеме прошел конкурс «Мама, папа, я – знающая ПДД семья». В зале царили хорошее настроение и спортивный азарт. Напутствуя участников соревнований, командир роты ДПС городской Госавтоинспекции Дмитрий Кадочников отметил, что в совместной игре дети и взрослые повторяют основные правила поведения на дороге и закрепляют навыки личной безопасности. Родители на своем примере воспитывают законопослушных участников дорожного движения.

Конкурс проходил в несколько этапов. Перед строгим жюри стояла непростая задача - определить лучшую команду. В различных номинациях у каждой семьи были свои преимущества.

Состязаясь в творческих конкурсах, мамы дефилировали с рулями в руках, дети носились на самокатах, а солидные отцы семейств соревновались в скоростном вытягивании машин.

Одни лучше всех ответили на вопросы электронной викторины, другие поразили жюри скоростным прохождением трассы на радиоуправляемом джипе.

Участники мероприятия подготовили красочные плакаты по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также новые креативные дорожные знаки.

В общем зачете первое место заняла Семья Ильиных, второе место досталось семье Макаренко, почетное третье место - у семьи Лебедевых.

Все участники соревнований награждены грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости