Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2020 года Однодневную стажировку прошел «Студенческий десант» в железногорском отделе полиции

Студенты железногорского горно-металлургического колледжа группы правоохранительной деятельности прошли однодневную стажировку в различных полицейских должностях в подразделениях полиции. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции Студенческий десант», проводимой при поддержке Общественного совета при МО МВД России «Железногорский».

В течение одного дня будущие специалисты юриспруденции познакомились сразу с несколькими полицейскими профессиями: оперативный дежурный, эксперт-криминалист, полицейский-кинолог и инспектор ДПС.

Молодым юристам, проходившим стажировку в дежурной части, рассказали как реагируют полицейские на звонки жителей города, поступающие на линию 02. Сотрудники дежурной части, принимают звонок, тут же обрабатывают и направляют информацию в подразделения. Именно они организуют выезд на место происшествия группы немедленного реагирования и следственно-оперативной группы. Именно дежурный принимает оперативное решение, какой ближайший экипаж необходимо направить для оказания помощи людям.

У экспертов-криминалистов студенты узнали о том, как изымаются следы, оставленные преступником на месте преступления. Им на примере показали способ изъятия следов рук при помощи дактилоскопического порошка.

В Госавтоинспекции стажеров ознакомили с работой инспекторов ДПС. «Десантникам» провели инструктаж, рассказали о мерах личной безопасности и отправились к месту несения службы инспекторов ДПС, где провели мастер-класс по выявлению правонарушений в области дорожного движения.

А еще студенты побывали на дрессировочной площадке, где кинологи показали некоторые упражнения, с которыми с легкостью справились боевые собаки. Некоторым зрителям было предложено поучаствовать в процессе дрессировки.

Во время встречи полицейские проинформировали ребят о службе в органах внутренних дел, о социальных гарантиях, которые предоставляются государством сотрудникам полиции. «Студенческий десант» проявил живой интерес к работе полицейских и отметил, что полученный опыт поможет им по-новому взглянуть на работу органов внутренних дел.

Руководство ЖГМК выразило благодарность правоохранителям, отметив, что традиция общения со студентами помогает кому-то не только определиться с будущей профессией, но и разрушить сложившиеся стереотипы, повышая престиж службы в ОВД.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости